Emilia Romagna

segreteria regionale

nscemiliaromagna@gmail.com nsc.segreteria.emilia-romagna@pec.it 

segretario regionale Armando De Angelis 339-3036666 deangelis.armando@gmail.com

aggiunto Valentina Sorrenti 324-9058450 valentinas.84@libero.it

segreterie provinciali

Bologna segretario provinciale Davide Cutrino 331-3606054 calib9@yahoo.it

Ferrara

Sezione Comacchio (FE) segretario Antonio Clementoni 327-7012900 mandragola2002@gmail.com

Sezione Compagnia Cento (FE) segretario Roberto Pini 335-836810 grosseto71@gmail.com

Forlì-Cesena segretario provinciale Fabio Maggi 347-4970880 segreterianscprovforli@gmail.com

Modena segretario Antonio Loparco 331-3608625 loparco1@gmail.com

Sezione Finale Emilia (MO) segretario Massimiliano Berni 334-3686957 berniebianca70@gmail.com

Piacenza segretario provinciale Andrea Becchio 370-7051977 andrea.becchio@yahoo.com

Parma

Sezione R.I.S. Parma segretario Alessandro Zagato 351-9411959 alezagato@gmail.com

Ravenna segretario provinciale Giovanni Morgese 328-8059443 morgese.giovanni@yahoo.it

aggiunto Andrea Di Virgilio 331-3615411 adivirgo@libero.it

Sezione Faenza (RA) segretario Francesco Scirpoli 392-7492339 francescoscirpoli.nsc@gmail.com

Sezione Milano Marittima (RA) segretario Roberto Sciamanna 331-3603984 robertosciamanna65@gmail.com

Sezione San Lorenzo in Lugo (RA) segretario Domenico Saputo 328-4632888 domenico.saputo@gmail.com

Sezione Compagnia Ravenna segretario Salvatore Pacia 331-3601331 salvatore.pacia@icloud.com

Reggio Emilia

Rimini

iscriviti a NSC

Su questo sito Web utilizziamo strumenti proprietari o di terze parti che memorizzano piccoli file (cookie) sul tuo dispositivo. I cookie vengono normalmente utilizzati per consentire al sito di funzionare correttamente (cookie tecnici), per generare report sull’ utilizzo della navigazione (cookie statistici). Noi utilizziamo direttamente cookie tecnici, ma hai il diritto di scegliere se abilitare o meno i cookie statistici. Abilitando questi cookie, ci aiuti a offrirti un’esperienza migliore. Cookie policyl