Segreteria Regionale

nscemiliaromagna@gmail.com nsc.segreteria.emilia-romagna@pec.it 

segretario regionale Armando De Angelis 339-3036666 deangelis.armando@gmail.com

aggiunto Giovanni Morgese 328-8059443 morgese.giovanni@yahoo.it

segretari  regionali:

Valentina Sorrenti 324-9058450 valentinas.84@libero.it

Andrea Di Virgilio 331-3615411 adivirgo@libero.it

Salvatore Pacia 331-3601331 salvatore.pacia@icloud.com

Davide Cutrino 331-3606054 calib9@yahoo.it

Segreterie Provinciali

Bologna

segretario provinciale Giovanni Santagata 334-6918722 santagata-giovanni@libero.it

aggiunto Michele BACOCCO (3891880776) michele.bacocco@tiscali.it

Ferrara

Segretario Provinciale Francesco Lecca 331/3641309 francesco.lecca@gmail.com

Sezione Compagnia Cento (FE) segretario Roberto Pini 335-836810 grosseto71@gmail.com

Modena

segretario Antonio Loparco 331-3608625 loparco1@gmail.com

Sezione Compagnia Comacchio Segretario Antonio Clementoni 327/7012900

Piacenza

segretario provinciale Andrea Becchio 370-7051977 andrea.becchio@yahoo.com

aggiunto Luca POGGI 331-3607222 l.poggi@alice.it

Parma

Sezione R.I.S. Parma segretario Alessandro Zagato 351-9411959 alezagato@gmail.com

Sezione Faenza (RA) segretario Francesco Scirpoli 392-7492339 francescoscirpoli.nsc@gmail.com

Sezione Milano Marittima (RA) segretario Roberto Sciamanna 331-3603984 robertosciamanna65@gmail.com

Sezione San Lorenzo in Lugo (RA) segretario Domenico Saputo 328-4632888 domenico.saputo@gmail.com

Ravenna

segretario provinciale Vittorio La Porta 3313608719 vitlapor@gmail.com

segretario provinciale aggiunto Erika Greco 392/2767667, erigre1989@gmail.com

Sezione Compagna Ravenna segretario Giovanni Maiorana 331/3608879 giovannimaiorana07@libero.it

Reggio Emilia

Rimini

 

iscriviti a NSC

Su questo sito Web utilizziamo strumenti proprietari o di terze parti che memorizzano piccoli file (cookie) sul tuo dispositivo. I cookie vengono normalmente utilizzati per consentire al sito di funzionare correttamente (cookie tecnici), per generare report sull’ utilizzo della navigazione (cookie statistici). Noi utilizziamo direttamente cookie tecnici, ma hai il diritto di scegliere se abilitare o meno i cookie statistici. Abilitando questi cookie, ci aiuti a offrirti un’esperienza migliore. Cookie policyl