gsegreteria regionale

nsc.campania@gmail.com

segretario regionale Antonio Parrella 331-3635221 antonio.parrella@gmail.com

aggiunto Michele Capece 327-8923498 michele.capece01@gmail.com

aggiunto Giovanni Voria 331-3630390 voriagiovanni@gmail.com

Salvatore Sannino 392-9181910 ss.sannino@gmail.com

segreterie provinciali

Avellino

nsc.segreteria.avellino@gmail.com

segretario provinciale Mario Alessio GELFO (3928884291)
marioalessiogelfo@gmail.com

segretario provinciale aggiunto Luca De Angelis 328-5662394 lucadea@live.it

S.Angelo dei Lombardi segretario Oreste Antonio Mangino 3401227652 manginoreste@gmail.com

Caserta

segretario provinciale Luigi Di Mauro 331-3630738 dimauro.luigi@gmail.com

aggiunto Domenico Carnevale 331-3643068 mimmo.carnevale@libero.it

consigliere Antonio Del Giudice 331-3686655 antonio.delgiudice75@libero.it

consgliere Carmine BUONOCORE (3313787938)
buonocorecarmine@hotmail.it

Gruppo Aversa segretario sezione  Aversa Salvatore RUSSO (3478821213) saivo@libero.it

Sezione Piedimonte Matese segretario Domenico IANNIELLO (3882478007) domenico1.ianniello@carabinieri.it

Napoli

segretario provinciale Luigi Scuotto 353-3827936 nsc.segreteriaprovna@gmail.com

aggiunto Antonio Trezza 331-3640216 antonio_trezza1970@libero.it

consigliere Francesco Napoli 331-3748378 loco_1984@virgilio.it

consigliere Mattia Marchiori 331-3631384 marchiorimattia@yahoo.it

Sezione Napoli Centro segretario Giuseppe Delicato 3313626869 giuseppe.delicato@hotmail.com 

Sezione 10° Reggimento (NA) segretario Giuseppe Errico 329-8760255 peppe1975errico@gmail.com

Sezione Castello di Cisterna (NA) segretario Giuseppe Seimuri 393-5704682 giuseppeseimuri@libero.it

Sezione Q.G.I. JFC Lago Patria (NA) segretario Biagio Ruocco 331-3650855 biagio.ruocco1979@gmail.com

Sezione Nucleo Radiomobile (NA) segretario Massimiliano Torfini 391-1254494 massimiliano_73@hotmail.it

Sezione Reparto Serv. Mag. (NA) segretario Francesco Esposito 339-4874213 francesco16@gmail.com

Sezione Reparto scorte (NA) segretario Giuseppe LA SALANDRA (3512535439) dobermann1977.gls@gmail.com

Salerno segretario provinciale Alessandro Ragucci 333-2966605 alragucci@virgilio.it

consigliere Giuseppe Moscato 339-3742124 psmoscat@alice.it

P.N. DEL CILENTO Vallo della Lucania segretaria sezione  Carmela SIANI (3387437935) carmelasianicava@gmail.com

Benevento

iscriviti a NSC

Su questo sito Web utilizziamo strumenti proprietari o di terze parti che memorizzano piccoli file (cookie) sul tuo dispositivo. I cookie vengono normalmente utilizzati per consentire al sito di funzionare correttamente (cookie tecnici), per generare report sull’ utilizzo della navigazione (cookie statistici). Noi utilizziamo direttamente cookie tecnici, ma hai il diritto di scegliere se abilitare o meno i cookie statistici. Abilitando questi cookie, ci aiuti a offrirti un’esperienza migliore. Cookie policyl